velotax

Bienvenidos. Encuentra toda la información sobre Horarios, Precios, Teléfonos y Rutas de Velotax.

Velotax cuenta con 67 años de experiencia en el servicio de transporte de pasajeros sirviendo a Colombia en el presente, con calor humano.

La Cooperativa de Transportes Velotax Ltda, logra la satisfacción de sus clientes a través de la prestación de un servicio de transporte terrestre de pasajeros, brindando niveles óptimos de seguridad, comodidad, puntualidad, responsabilidad y cumplimiento.

Esta compañía mejora continuamente en su Sistema de Gestión de Calidad, mediante el desarrollo del talento humano, la modernización del parque automotor y el empleo de tecnologías adecuadas para información, logística y atención al cliente.

FLOTA DE BUSES

Aquí te presentamos como esta compuesto el parque automotor de la empresa:

BICLASS

velotax doble piso BICLASS

BUS PREFERENCIAL

velotax

BUSETON

Precios Teléfonos Rutas Velotax
Encuentra más fotos Aquí

HORARIOS, RUTAS Y PRECIOS 2022

Los precios de los tiquetes y los horarios pueden variar. Puedes comprar tu pasaje en la pagina de la empresa. Bus de:

RutaPrecio DesdeHorarios
Bogotá a Popayán $105.00017:00 – 20:00 – 21:45
Bogotá a Cali$95.00001:00 – 03:00 – 05:00 – 07:00 – 09:00 – 11:00 – 13:00 – 15:00 – 18:00 – 21:00 – 23:00
Bogotá a Armenia$55.000Primer bus 00:15 Último bus 23:15
Bogotá a Pereira$80.00004:30-05:30-06:30-07:30-08:30-09:30-10:30-11:30-12:30-13:30-14:30-15:30-16:40-17:30-18:30-19:30-20:30-23:45
Bogotá a Ibagué $40.00003:15-03:45-04:15-04:45-05:15-05:45-06:15-06:45-07:15-07:45-08:15-08:45- 09:45-10:15-10:45-11:15-11:45-12:15-12:45-13:15-13:45-14:15-14:45-15:15-15:45-16:15-16:45-17:15-17:45-18:15-18:45-19:15
Bogotá a Buenaventura$115.00016:00 – 19:30
Bogotá a Villavicencio$33.00009:20
Buenaventura a Bogotá$115.00016:00 – 19:00
Ibagué a Bogotá$40.00002:00 – 02:15 – 03:15 – 04:00 – 04:15 – 05:15 -06:00 – 06:15 – 08:00 – 08:15 – 09:15 – 10:00 – 10:15 – 11:00 – 12:00 – 12:15 – 13:15 – 14:00 – 14:15 – 16:00
Ibagué A Popayán $65.0001:00 – 2:45 – 14:00 – 20:00
Ibagué A Cali$50.000Primer bus 01:00 Último bus 23:15
Ibagué A Armenia$30.000Primer bus 00:30 Último bus 23:30
Ibagué a Honda$20.0005:30
Ibagué a La Dorada$25.0005:30
Ibagué A Pereira$35.000Primer bus 00:30 Último bus 23:30
Armenia A Bogotá$55.00000:15 – 03:30 – 21:30
Armenia A Ibagué $30.00000:15 – 3:30 – 21:30
Armenia A Cali$35.000Primer bus 00:00 Último bus 23:00
Cali A Bogotá$95.00004:00 – 05:00 – 06:00 – 08:00 – 10:00 – 12:00 – 14:00 – 16:00
Cali A Ibagué $70.0006:00 – 8:30 -19:00 – 22:45 – 23:30
Pereira a Ibagué$35.0005:00 – 8:00 – 21:00
Pereira a Bogotá$80.00022:00 – 23:00
Popayán a Bogotá$100.00009:30 – 17:00 – 19:00 – 21:00
Popayán A Ibagué $65.0009:30 – 17:00 – 21:00
La Dorada A Cali$70.0005:00 – 13:00 – 20:00
Espinal A Bogotá$30.0005:30
Honda A Ibagué$20.0004:45 – 6:00 – 14:00 – 21:00
Melgar A Bogotá$30.000Primer bus 05:15 Último bus 19:45
Buga A Bogotá$60.000Primer bus 00:45 Último bus 23:30
Buga A Ibagué$40.000Primer bus 00:45 Último bus 21:30
Villavicencio a BogotáSin InformaciónSin Información

TELÉFONOS TERMINAL DE TRANSPORTES

OficinaTeléfono FijoCelular
Alpujarra3217318285
Armenia6067474633 – 60674746383122820254 – 3218003649
Bogotá – Terminal Salitre60179421233122820233 – 3104586941 – 3209778667
Bogotá – Terminal del Sur60179421243122820156
Buenaventura3116296494
Buga3122820081
Cajamarca3108267452
Cali60266872003122820230 – 3207883235
Espinal3108271760
Girardot3122820297
Honda3122820146
Ibagué6082771291 – 60826115503122820134 – 3123098377
La Dorada3114117709
Líbano3122820186
Mariquita3217013459
Melgar3156334325 – 3233220132
Pereira 6063212594 – 6063210808 3145872595 – 3122820184 – 3122820232
Playa Rica3125019101
Popayán 6028231872 – 60282318213122820298 – 3177601124 – 3106647291
Purificación3128667974
Ronces valles3142875165
Rovira3206962962
Rovira vans3137370092
Saldaña3216089104
San Luis3125875935
Soacha3122820129
Tuluá3122820101
Villavicencio6086655565 – 60866322123122820228 – 3122820139 – 3104017601​

PÁGINA WEB

REDES SOCIALES

Esta es toda la información sobre Precios, Teléfonos y Rutas de Velotax. Si necesitas algo adicional visita la página de la empresa.

Leave a Reply