copetran

Bienvenidos. Aquí encontraras toda la información sobre Horarios, Precios, Teléfonos y Rutas de Copetran.

Copetran es un holding de servicios líderes en el transporte terrestre, mensajería y turismo. Cuenta con todo el confort y calidad para brindar experiencias extraordinarias a cada uno de sus clientes.

PASAJES

Copetran lo lleva a más de 100 destinos en todo el país con vehículos modernos, dotados de los últimos adelantos tecnológicos. (WIFI, pantallas de television, DVD, Tomacorrientes)

OFICINA PRINCIPAL

  • Calle 55 No 17B – 17. Bucaramanga, Santander, Colombia.

FLOTA DE BUSES

Aquí te presentamos los vehículos que componen el parque automotor de la empresa:

DOBLE PISO MÁS (SERVICIO BUS DE DOS PISOS)

copetran doble piso mas

DOBLE PISO (SERVICIO BUS DE DOS PISOS)

copetran BUS DE dos pisos

PREFERENCIAL DE LUJO

copetran

MINI PREFERENCIAL

COPETRAN
Mira más fotos Aquí.

HORARIOS, RUTAS Y PRECIOS 2022

¿Qué rutas cubre Copetran? ¿Qué valen los pasajes en Copetran? A continuación te lo presentamos. Los precios de los tiquetes y los horarios de salida pueden variar. Puedes comprar tu tiquete en la página de la empresa. Buse de:

RutaPrecio DesdeHorarios
Aguachica a Bogotá$100.00000:00 – 01:00 – 01:30 – 02:00 – 02:45 – 03:30 – 04:15 – 11:25 – 14:00 – 14:45 – 17:00 – 17:30 – 18:00 – 18:30 – 19:25 – 19:45 – 20:05 – 21:00 – 21:45 – 22:00 – 23:00 – 23:55
Arauca a Bogotá$125.00020:00
Barrancabermeja a Bogotá$90.00006:00-10:30-14:30-18:00-20:00-21:00
Barranquilla a Bogotá$130.00006:30-10:00-15:00-18:00- 20:30-23:30
Bogotá a Aguachica$100.00001:00-06:45-07:00-09:00-09:30-09:45-10:45-12:00-12:30-13:15-14:00-14:45-15:00-16:00-16:15-17:00-18:15-18:30-19:00-20:01-20:30-20:31-21:00-21:30-22:00-23:30
Bogotá a Arauca$100.00022:00
Bogotá a Barrancabermeja$90.00010:01-18:00-20:00-21:15-22:00
Bogotá a Barranquilla$117.00001:00-07:00-09:30-09:45-12:00-14:00-16:00-17:00-19:00-21:00
Bogotá a Bucaramanga$65.00001:00 – 03:00 – 06:00 – 06:45 – 08:45 – 09:30 – 10:00 – 10:01 – 10:45 – 11:30 – 12:30 – 13:30 – 14:00 – 14:30 – 15:30 – 16:00 – 17:00 – 17:30 – 18:00 – 18:40 – 19:20 – 19:50 – 20:20 – 20:50 – 21:30 – 22:10 – 22:30 – 23:10 – 23:30
Bogotá a Cartagena$126.00001:00-07:00-09:30-09:45-12:00-14:00-16:00-17:00-19:00-21:00
Bogotá a Cúcuta$130.00006:00-10:01-11:30-13:30-15:30-17:30-19:20-20:20-22:30
Bogotá a Maicao$200.00008:00-09:00-11:00-12:30-13:15-15:40-18:15-20:15-21:30
Bogotá a Montería$140.00019:30
Bogotá a Ocaña$95.00019:00
Bogotá a Riohacha$190.00006:45 – 12:30 – 14:45 – 16:15
Bogotá a Santa Marta$120.00012:30 – 14:45 – 16:15 – 20:01 – 23:30
Bogotá a Tunja$25.00006:00-06:45-07:15-08:45-09:15-09:30-10:45-11:15-18:40-20:31-21:01-22:30-23:00-23:10-23:35
Bogotá a Valledupar$130.00006:45 – 08:00 – 09:00 – 11:00 – 13:15 – 15:40 – 17:00 – 18:15 – 20:15 – 21:30
Bucaramanga a Bogotá$65.00001:30-04:00-05:20-07:00-08:20-10:40-11:40-13:20-14:40-15:20-16:20-18:15-19:00-19:30-20:00-20:30-20:55-21:20-22:05-22:35-23:00-23:59
Cartagena a Bogotá$126.00003:30 – 07:00 – 12:00 – 15:00 – 17:30 – 20:30
Ciénaga a Bogotá$123.50011:30 – 16:30 – 19:30 – 22:00
Cúcuta a Bogotá$150.00007:00 – 12:31 – 13:00 – 14:31 – 15:30 – 16:01 – 17:15 – 17:30 – 18:31 – 19:30 – 21:00
El Banco a Bogotá$100.00015:00 – 16:00 – 17:30 – 19:00
Maicao a Bogotá$170.00009:30 – 11:30 – 13:30 – 14:30 – 16:30
Mompox a Bogotá$130.00012:30 – 15:00 – 17:00
Monteriá a BogotáSin InformaciónSin Información
Ocaña a Bogotá$90.00019:00
Riohacha a Bogotá$180.00015:00
Santa Marta a Bogotá$120.00016:00 – 18:30 – 20:00
Tunja a Bogotá$35.00000:00-02:20-03:50-04:40-08:50-16:00-18:00-21:10-22:00
Valledupar a Bogotá$120.00006:00-09:00-13:00-14:15-16:00-18:00-19:00-20:30

TELÉFONOS

A continuación te dejamos el listado de números telefónicos de la empresa.

  • Línea Nacional Servicio al Cliente: 018000114164 – Numerales #567 y #568 para líneas claro a nivel nacional
  • Línea PBX: 3235639139

COPETRAN PASAJES TELÉFONOS TERMINAL DE TRANSPORTES

¿Cómo comunicarse con copetran? A continuación el listado de números telefónicos de las agencias:

OficinaTeléfono FijoCelular
Arauca60888554793202718982
Aguachica60556596963133335663 – 3212131824 
Barbosa60774841023133335762
Barrancabermeja60762226123133335671 – 3202719100
Barranquilla6053230040 – 60532300603133335669 – 3133335670
Bogotá – Terminal Salitre6016445566 – 60142957463202719071 – 3133335673 – 3133335674
Bogotá – Terminal del Norte60167925673133335673
Bucaramanga6076376100 – 60763768003133335666
Cartagena6056632053 – 6056632054 – 6056632058 – 60566320453133335675
Ciénaga3133335679
Cúcuta6075874205 – 6075728868 3125706380 – 3133335680 – 3133335682 – 3133335755
Duitama3133334683 – 3202733498
El Banco60542933203133335705 – 3102822361
Facatativá60184305863133335686
Girón3133333074 – 3134220884
Honda3133335688 – 3133335768
Ibagué608261155931539137984
La Dorada60685702023102820971 – 3125689667 
La Jagua de Ibirico3133333149 – 3133334617
La Loma3133334626 – 3133335765
Maicao3133335706
Manizales3106798201
Medellín6042301119 – 60426070233133335693 – 3133335692 – 3133334606
Montería6047821666 – 6047816669 –
6047849013
3133335694 – 3202721014
Mompox6056855747 – 60568566513126809766 – 3124684359 – 3116099501
Ocaña6075695906 – 6075610108 – 60756231513133335722 – 3204885931
Oiba3133335224
Pamplona60756826653133332745 – 3133335695
Pailitas60552877883133335753
Piedecuesta60765565603202718995
Puerto Berrio60483264923133334614
Puerto Wilches3183385481
Riohacha60572889763133335707
Sahagún3133334682
San Gil60772422593133335740
Santa Marta6054301750 – 60543012103133335698 – 3133335699
Sincelejo3133335708 – 3133334682
Sogamoso3133334625
Socorro60772748083133335761
Tunja60874368043133335700 
Vado Real3102820776 – 3202096856
Valledupar6055716205 – 6055716201 3133335701 – 3133335702
Villavicencio3235639139
Yopal60863576903105618966
Zapatoca60762522023133335751

CORREO ELECTRÓNICO

PÁGINA WEB

REDES SOCIALES

Esta es toda la información sobre Horarios, Precios, Teléfonos y Rutas de Copetran. Si deseas mas información consulta la página web.

Leave a Reply