Terminal de Aguachica

Bienvenidos. Encuentra todos los horarios, teléfonos, destinos y precios para que inicies tu viaje y compres tus pasajes desde la terminal de transportes de Aguachica en el departamento del Cesar.

La terminal de transportes de Aguachica presta servicio a la comunidad desde 1994 a través de 26 empresas de transporte vinculadas, con 3.008 vehículos afiliados y una variedad de servicios.

La terminal cuenta con salas de espera para 144 usuarios, guarda equipaje, centro de información sobre despachos, información turística y hotelera, servicios de baños, primeros auxilios, pruebas de alcoholímetros, examen de aptitud física, estación de servicios para combustibles y lubricantes, entre otros. Diariamente se despachan de este terminal 29 destinos durante las 24 horas.

La terminal de transportes cuenta con una serie de servicios especiales y complementarios que día a día se mejoran, para ofrecerles a los usuarios que se movilizan una esmerada atención. Su personal humano se ha formado para entregar calidad en la prestación de los servicios día a día.

DIRECCIÓN

  • Carrera. 12 # 7 – 62.

TELÉFONOS

  • 5651370 – 5651408.

PÁGINA WEB

FACEBOOK

TELÉFONOS EMPRESAS INTERMUNICIPALES

Conoce las diferentes empresas transportadoras que operan con la terminal de transportes de Aguachica, teniendo a la mano su información de contacto para que accedas a ellos directamente:

EmpresaCelularTeléfono Fijo
Cooptmotilon5653112 – 5655595
Cootracegua3506323059
Cootragua5652790
Cootranshacaritama5611012 – 5612219
Cootransmagdalena3164917364
Cootrans Tame3226356980
Cootransunidos5650420
Copetran3133335663 – 3212131824 5659696
Cotaxi3138700052
Cotranal31329187035659554
Cotrasangil3132918703
Emtrasur5655995
Expreso Brasilia3215470204
Extra Rápido Los Motilones31030064385660111
Omega3202948929
Rápido Ochoa5655391
Transportes Lusitania3125690079
Transsander3175732096

DESTINOS, PRECIOS Y HORARIOS 2022

La terminal de Aguachica esta funcionando hoy. Los siguientes son las rutas, precios de los tiquetes y horarios desde la Terminal de Aguachica:

RutaPrecio DesdePrimer BusÚltimo Bus
Aguachica a Barrancabermeja$45.00004:0018:00
Aguachica a Barranquilla$70.00001:0023:30
Aguachica a Bogotá$90.00000:0023:55
Aguachica a Bucaramanga$35.00000:0023:45
Aguachica a Cali$160.00015:0020:45
Aguachica a Cartagena$100.00001:0023:30
Aguachica a Cúcuta$60.00000:5523:45
Aguachica a El Banco$30.00003:1523:45
Aguachica a Santa Marta$70.00001:3023:30
Aguachica a Valledupar$45.00001:4523:45

Esta es toda la información sobre Horarios, Teléfonos, Destinos y Precios de la terminal de Aguachica, Cesar. Gracias por tu visita.

Leave a Reply