Terminal de pamplona

Bienvenidos. Encuentra Horarios, Teléfonos, Destinos y Precios para que inicies tu viaje y compres tus pasajes desde la Terminal de Transportes de Pamplona en el departamento de Norte de Santander.

La Terminal de Transportes de Pamplona presta sus servicios a toda la comunidad, satisfaciendo las necesidades de sus usuarios.

La terminal tiene como objetivo convertirse en el desarrollo de la región, diversificando las operaciones de transporte, innovando y sobresaliendo en la calidad del servicio a los clientes.

La terminal de transportes cuenta con una serie de servicios especiales y complementarios que día a día se mejoran, para ofrecerles a los usuarios que se movilizan una esmerada atención. Su personal humano se ha formado para entregar calidad en la prestación de los servicios día a día.

DIRECCIÓN

  • Carrera 9 # 3-120

TERMINAL DE PAMPLONA TELÉFONO

El siguiente es el numero de teléfono del terminal:

  • 3208412780

PÁGINA WEB

FACEBOOK

SERVICIOS

  • Cómodas salas de espera para los pasajeros.
  • Parqueaderos.
  • Bahías de abordaje.
  • Locales comerciales.
  • Restaurantes y Cafeterías.
  • Guarda equipajes.
  • Capilla.
  • Sistema de seguridad.
  • Wi Fi.
  • Baños.
  • Servicio de Taxi.
  • Acceso para personas discapacitadas.

TELÉFONOS EMPRESAS INTERMUNICIPALES

Conoce las diferentes empresas transportadoras que operan con la terminal de transportes de Pamplona, teniendo a la mano su información de contacto para que accedas a ellos directamente.

EmpresaCelularTeléfono Fijo
Berlinas del Fonce3156022761
Coopmotilon31254081116075680291
Copetran3133332745 – 31333356956075682665
Cotranal31399161496075682421
Cotrans3102416903 – 31884148626075680880
Cotranstame – Peralonso31058174046075686228
Expreso Bolivariano32127812096075688364
Expreso Brasilia32154705756075955147
Extra Rápido Lo Motilones31244797446075624836
Flota Sugamuxi – Libertadores3162168873
Omega32029372126075685254

DESTINOS, PRECIOS Y HORARIOS 2023

La terminal de transportes de Pamplona esta funcionando hoy. Los siguientes son las rutas, precios de los tiquetes y horarios para que viajes desde la terminal de transportes de Pamplona:

RutaPrecio DesdePrimer BusÚltimo Bus
Pamplona a Barranquilla$160.00019:0019:00
Pamplona a Bogotá$90.0009:0021:30
Pamplona a Bucaramanga$40.00000:3023:30
Pamplona a Cartagena$140.00019:0019:00
Pamplona a Cúcuta$20.0004:4822:30

Esta es toda la información sobre Horarios, Teléfonos, Destinos y Precios de la terminal de transportes de Pamplona en el departamento de Norte de Santander. Gracias por tu visita.

Leave a Reply