omega

Bienvenidos. Encuentra toda la información sobre Horarios, Precios, Teléfonos y Rutas de Transportes Omega.

Omega es una empresa de transportes competitiva y ejemplo a seguir en las diferentes organizaciones por su altos estándares en: cumplimiento, comodidad, calidad y servicio al cliente.

Transportes Omega brinda excelentes servicios y soluciones innovadoras en el transporte de pasajeros, carga y giros.

La cooperativa multiactiva de transportadores Omega es una empresa con mas de 50 años de experiencia en el transporte de pasajeros a nivel nacional cuenta además con un extenso parque automotor y buses de ultima tecnología al servicio de los viajeros.

FLOTA DE BUSES

Aquí te presentamos como esta conformado el parque automotor de la empresa:

SERVICIO BUS DE DOS PISOS: ALFA II

omega bus de dos pisos

ALFA V.I.P

omega alfa

SERVICIO ALFA

Precios Teléfonos y Rutas de Omega

MINI SENIOR

omega mini senior
Encuentra más fotos Aquí

HORARIOS, PRECIOS Y RUTAS 2022

Los precios de los tiquetes y los horarios pueden variar. Puedes comprar tu pasaje en la página de la empresa. Bus de:

RutaPrecioHorarios
Barrancabermeja a Bogotá $95.00021:00
Barrancabermeja a Medellín$65.00021:30
Bogotá a Aguachica$80.00015:00 – 17:00 – 20:00
Bogotá a Barbosa$38.0006:00 – 14:00
Bogotá a Barrancabermeja$90.00013:00 – 21:00
Bogotá a Bucaramanga$65.00004:30 – 07:45 – 10:30 – 11:00 – 12:00 – 13:00 – 14:00 – 14:15 – 15:15 – 16:15 – 17:15 – 18:15 – 19:00 – 20:10 – 21:40 – 23:00 – 23:50
Bogotá a Cimitarra$100.00021:00
Bogotá a Cúcuta$ 100.00011:00 – 14:00 – 15:15 – 18:15 – 20:10 – 21:40
Bogotá a El Banco$120.00015:00 – 17:00 – 20:00
Bogotá a Ocaña$90.00019:00
Bogotá a Pamplona$80.00015:15 – 18:15 – 21:40
Bogotá a Puerto Boyacá$60.00015:00 – 17:00 – 20:00
Bogotá a San Gil$50.00004:30 – 07:45 – 10:30 – 15:15 – 18:15 – 21:40
Bogotá a TunjaSin InformaciónSin Información
Bogotá a Vélez$45.0006:00 – 14:00
Bogotá a Villa de Leyva$35.0005:45 – 13:15
Bucaramanga a Bogotá$65.00006:30 – 12:40 – 19:50
Bucaramanga a Medellín$90.00021:30
Cimitarra a Bogotá$90.00020:00
Cúcuta a Bogotá$90.00014:30 – 17:00
Cúcuta a Medellín$90.00013:00 – 14:00 – 16:00 – 18:00 – 20:00
Medellín a Cúcuta$90.00014:00 – 22:00
Medellín a Bucaramanga$70.00014:00 – 22:00
Medellín a Ocaña$110.00020:00
Ocaña a Bogotá$90.00019:00
Ocaña a Medellín$100.00018:30
Pamplona a Bogotá$80.00016:30 – 19:00
San Gil a Bogotá$70.00000:00 – 01:03 – 02:30 – 15:10
Tunja a BogotáSin Información
Sin Información
Villa de Leyva a Bogotá$35.00006:30 – 13:30

TELÉFONOS TERMINAL DE TRANSPORTES

OficinaCelularTeléfono Fijo
Aguachica3202948929
Barbosa3187044301 – 3203330453 – 3102644671
Barrancabermeja3102363354
Bogotá – Terminal del Norte32027245776014168609 – 6014168610 – 6014168607
Bogotá – Terminal Salitre3208674603 – 3133150369 – 3144366177 – 3217878913 – 31076931716014168609 – 6014168610 – 6014168607
Bolívar3202733973
Bucaramanga3223468318 – 32033386156076372111 – 6076801717
Charalá3203330466
Chitaraque3203330475
Cimitarra3204887308
Contratación3132965975
Cúcuta32033304616075780356
Doradal3105750065
El Banco3202950137
Facatativá3203330450
Honda3106990426
Gambita3104821562
Guadalupe3118626033 – 3132965975
Guamal3203330469
Landázuri3203330463
La Dorada3203499175
La Paz3114949591
Los Patios3202943449
Marinilla3116350799
Medellín – Terminal del Norte32027455736042309162
Mompox3203330469
Moniquira3203338617
Ocaña31152406166075696022 – 6075610459
Oiba3202963969
Pamplona32029372126075685254
Piedecuesta3102040074
Puerto Araujo3203330468
Puerto Berrio3203330468
Puerto Boyacá3203330456
Santuario3116327411
San Gil3203330465 – 31529142966077243173 – 6077238083
Socorro31076333016077299900
Suaita3124811622
Togui3108002565
Tunja3208231808 – 3203338614
Vado Real3208525818
Vélez32033304676077563362
Villa de Leyva3124475482

Línea Gratuita

  • 018000181670

PÁGINA WEB

CORREO ELECTRÓNICO

REDES SOCIALES

Esta es toda la información sobre Horarios, Precios, Teléfonos y Rutas de Transportes Omega. Si hace falta algo que desees conocer visita la página web de la empresa.

Leave a Reply