Cootranstame

Bienvenidos. Encuentra toda la información sobre Horarios, Precios, Teléfonos y Rutas de Cootranstame.

Empresa de transporte terrestre en sus diferentes modalidades:

  • Pasajeros.
  • Especial.
  • Carga.
  • Cargas especiales.
  • Pétreos.

Cootranstame, se dedica a la prestación de los siguientes servicios: transporte terrestre de pasajeros por carretera, transporte de carga por carretera en todas sus modalidades, mensajería e Izaje de cargas pesadas y extra pesadas a nivel nacional, apoyada en un proceso de mejoramiento continuo mediante el personal competente para lograr la satisfacción del cliente, cumpliendo las leyes nacionales vigentes y otras normas aplicables.

La empresa brinda una solución integral en servicios de transporte, con una amplia cobertura en el territorio nacional, garantizando la presentación del servicio de acuerdo a las necesidades de los clientes, brindando soluciones innovadores en cada sector.

FLOTA DE BUSES

Aquí te presentamos los vehículos que componen el parque automotor de la empresa:

MICROBUS

Los servicios abordo de Cootranstame incluyen: Servicio directo Intermunicipal, Sillas cómodas, Aire acondicionado, Wifi, Bodega y Música, aunque los servicios varían de un modelo a otro.

Cootranstame

HORARIOS, RUTAS Y PRECIOS 2022

Los precios de los tiquetes y los horarios pueden variar. Puedes comprar tu pasaje en las taquillas de la empresa. Las siguientes son las rutas y horarios de Cootranstame. Bus de:

RutaTarifaHorarios
Bucaramanga a Tame$80.00018:00 – 20:00
Cúcuta a Tame$70.00016:00 – 18:00
Tame a Bucaramanga$80.00015:00 – 18:00
Tame a Cúcuta$70.0005:00 – 17:00

TELÉFONOS TERMINAL DE TRANSPORTES

OficinaTeléfono FijoCelular
Aguachica3226356980
Arauca88543873105723368
Bucaramanga6378844 3106987229
Cúcuta57213443226356980
Curaba3133878727
Fortul3214510014
Pamplona56862283105817404
Paz de Ariporo3107879116
Pore3223567626
Puerto Rondón3213104071
Saravena88217953203039031
Tame88861913104800005
Yopal3135477019

PÁGINA WEB

REDES SOCIALES

Esta es toda la información sobre Horarios, Precios, Teléfonos y Rutas de Cootranstame. Gracias por tu visita.

Leave a Reply