Terminal de Sahagún

Bienvenidos. Encuentra todos los horarios, teléfonos, destinos y precios para que inicies tu viaje y compres tus pasajes desde la terminal de transportes de Sahagún en el departamento de Córdoba.

La terminal de transportes cuenta con una serie de servicios especiales y complementarios que día a día se mejoran, para ofrecerles a los usuarios que se movilizan una esmerada atención. Su personal humano se ha formado para entregar calidad en la prestación de los servicios día a día.

DIRECCIÓN

  • Carrera troncal entre 6b y sexta.

TELÉFONO

  • 3225960257

PÁGINA WEB

  • Sin Información

FACEBOOK

SERVICIOS

  • Cómodas salas de espera para los pasajeros.
  • Parqueaderos.
  • Bahías de abordaje.
  • Locales comerciales.
  • Restaurantes y Cafeterías.
  • Guarda equipajes.
  • Capilla.
  • Sistema de seguridad.
  • Wi Fi.
  • Baños.
  • Servicio de Taxi.
  • Acceso para personas discapacitadas.

TELÉFONOS EMPRESAS INTERMUNICIPALES

Conoce las diferentes empresas transportadoras que operan con la terminal de transportes de Sahagún, teniendo a la mano su información de contacto para que accedas a ellos directamente:

EmpresaCelularTeléfono Fijo
Copetran3133334682
Expreso Brasilia3215419735
Rápido Ochoa4448888
Sotracor3004399465
Transportes González3115534408
Transportes Luz3205298498
Unitransco3215419735

DESTINOS, PRECIOS Y HORARIOS

La terminal de Sahagún esta funcionando hoy. Los siguientes son las rutas, precios de los tiquetes y horarios desde la Terminal de Sahagún:

RutaPrecio DesdePrimer BusÚltimo Bus
Sahagún a Barranquilla$63.00003:0021:20
Sahagún a Bogotá$135.00008:5520:55
Sahagún a Bucaramanga$117.00018:2020:20
Sahagún a Cartagena$57.00004:1516:00
Sahagún a Maicao$95.00005:4521:20
Sahagún a Medellín$117.00000:3022:30
Sahagún a Montería$14.00014:2714:27
Sahagún a Riohacha$95.00005:4521:20
Sahagún a Santa Marta$75.00003:0021:00
Sahagún a Sincelejo$19.00019:2019:20
Sahagún a Valledupar$76.00006:0021:55

Esta es toda la información sobre Horarios, Teléfonos, Destinos y Precios de la terminal de transportes de Sahagún. Gracias por tu visita a Colombuses.com.

Leave a Reply