terminal barranquilla

Bienvenidos. Encuentra Horarios, Teléfonos, Destinos y Precios para que inicies tu viaje y compres tus pasajes desde la Terminal de Transportes de Barranquilla.

Empresa de Economía Mixta, que presta el servicio de Terminal a las Empresas de Transporte Terrestre Automotor de Pasajeros por carretera, para la satisfacción de sus usuarios en condiciones de seguridad, comodidad y libertad de elección.

DIRECCIÓN

  • Carrera 14 # 54 – 186

TELÉFONOS

  • 6053930043
  • Whats app: 3045329102

PÁGINA WEB

TELÉFONOS EMPRESAS INTERMUNICIPALES

Conoce las diferentes empresas transportadoras que operan con la terminal de transportes de Barranquilla, teniendo a la mano su información de contacto para que accedas a ellos directamente.

EmpresaTeléfono FijoCelular
Autoboy – Libertadores3222833398
Berlinas del Fonce60574350503183414141
Berlinave3156022763 – 3157167911
Colibertador3157167911
Cootracegua60532323223014324580
Cootracosta3205390428
Cootragua60537248083024126256
Cootransbol – Concorde3102322217 – 3174342805
Copetran6053230040 – 60532300603133335669 – 3133335670
Costa Line6053236884
Expreso Almirante Padilla – EXALPA3015859969
Expreso Brasilia3215471465
Expreso del Sol3165016613
La Costeña Veloz6053236884
Rápido Ochoa60538514153113839261
Torcoroma60532323333106109065
Transportes González6053724272 – 60534335563005594545 – 3013211143
Transportes Luz6053230075 – 60537293573106756621 – 3126880626 – 3126192064
Unitransco6053230030 – 6056632067

DESTINOS, PRECIOS Y HORARIOS 2022

La terminal del salitre esta funcionando hoy. Los siguientes son las rutas, precios de los tiquetes y horarios desde la Terminal de Barranquilla:

RutaPrecio DesdePrimer BusÚltimo Bus
Barranquilla a Armenia$171.0007:357:35
Barranquilla a Aguachica$50.0000:0023:30
Barranquilla a Bogotá$130.00006:0023:30
Barranquilla a Bucaramanga$70.0000:0023:30
Barranquilla a Cali $180.0007:357:35
Barranquilla a Cartagena $20.0000:5523:45
Barranquilla a Cúcuta$100.0008:3023:15
Barranquilla a Duitama$120.00010:3019:00
Barranquilla a Fundación$25.0005:0021:00
Barranquilla a Maicao$35.00000:1523:45
Barranquilla a Medellín$133.0006:3023:00
Barranquilla a Montería $50.0003:0022:30
Barranquilla a Ocaña$80.00013:3023:15
Barranquilla a Riohacha $35.0000:0023:45
Barranquilla a San Gil$90.00017:3020:30
Barranquilla a Santa Marta $20.0000:0023:45
Barranquilla a Sincelejo$40.0000:0023:00
Barranquilla a Socorro$90.0006:3020:30
Barranquilla a Sogamoso$120.00010:3019:00
Barranquilla a Tunja$85.0006:4520:30
Barranquilla a Valledupar$40.0003:0023:30

Esta es toda la información sobre Horarios, Teléfonos, Destinos y Precios de la terminal de Barranquilla. Gracias por tu visita.

Leave a Reply