terminal de manizales

Bienvenidos. Encuentra Horarios, Teléfonos, Destinos y Precios para que inicies tu viaje y compres tus pasajes desde la Terminal de Transportes de Manizales.

La Terminal de Transporte de Manizales S.A., es una Empresa Industrial y Comercial del Estado, cuya composición accionaria en un 100% corresponde a capital aportado por entidades estatales; sujeta al Derecho privado en sus actos para el desarrollo de su actividad propia, industrial o comercial o de gestión económica; y a las leyes de contratación estatal y demás normas que la reglamenten o complementen en los contratos que celebre para el cumplimiento de su objeto. La Empresa tiene domicilio en la ciudad de Manizales, Departamento de Caldas, República de Colombia.

DIRECCIÓN

  • Carrera 43 No. 65-100 Los Cambulos

NÚMERO DE TELÉFONOS

  •  6068785641 – 6068787858 – 6068787832

PÁGINA WEB

TELÉFONOS EMPRESAS INTERMUNICIPALES

Conoce las diferentes empresas transportadoras que operan con la terminal de transportes de Manizales, teniendo a la mano su información de contacto para que accedas a ellos directamente.

EmpresaTeléfono FijoCelular
Anserma60687865053108301511
Autolegal6068786700
Autolujo 3136536273
Copetran3106798201
Coopuertos3162714173
Cootracol3015064886
Cootraman60687849343122600698
Cootranshuila60687862603153175602
Cootransnorcaldas60687880753216415909
Cootransnorte60687866333146320680
Cootransrio60687880093116333701
Empresa Arauca0180004237873116490373
Empresa Autolegal60687875113146788284
Expreso Bolivariano6068918799 – 6068829616 – 60687871613203337095
Expreso Brasilia3215419800
Expreso Cafetero60687866103003390424
Expreso Palmira60687891813147909067 – 3214135259
Expreso Sideral3206939820
Expreso Trejos60687865553156617342 – 3116403503
Flota Metropolitana6068808400
Flota Occidental60687877213128341495
Flota Ospina60688261613148882783
Rápido Tolima60687868003153914211 – 3229118693
Rio Tax6068786156
Suatomovil6068787160
Tax la Feria60687870013148893954
Transarmenia3206890826
Transportes Alianza3187078687
Transportes Cambia60687861503113790511
Transportes Irra60687870903104717924

DESTINOS, PRECIOS Y HORARIOS 2023

La terminal de Manizales esta funcionando hoy. Los siguientes son las rutas, precios de los tiquetes y horarios desde la Terminal de Manizales:

RutaPrecio DesdePrimer BusÚltimo Bus
Manizales a Bogotá$48.00006:3023:00
Manizales a Cali$55.00005:1518:15
Manizales a Ibagué$55.00008:0019:30
Manizales a Medellín$60.00005:0015:30
Manizales a Pereira$15.00006:0020:20

Esta es toda la información sobre Horarios, Teléfonos, Destinos y Precios de la terminal de Manizales. Gracias por tu visita.

Leave a Reply