cootranshuila

Bienvenidos. Encuentra toda la información sobre Horarios, Precios, Teléfonos y Rutas de Cootranshuila.

Cootranshuila es una empresa líder en el transporte terrestre intermunicipal de pasajeros, encomiendas, venta de combustible y lubricantes.

SERVICIOS

  • Venta de pasajes de manera presencial y en línea.
  • Servicio de carga y encomiendas.
  • Venta de combustibles, aceites y lubricantes derivados del petróleo.

FLOTA DE BUSES

Aquí te presentamos los vehículos que componen el parque automotor de la empresa:

DOBLE YO

Cootranshuila 20400

PREFERENCIAL VIP

cootranshuila

PLATINO EXPRES

Precios Teléfonos Rutas de Cootranshuila
Mira más fotos Aquí

HORARIOS, RUTAS Y PRECIOS 2022

Los precios de los tiquetes y los horarios pueden variar. Puedes comprar tu pasaje en la página de la empresa. Con Cootranshuila viaja desde Bogotá a los departamentos del Huila, Caquetá y más! Bus de:

RutaPrecio DesdeHorarios
Bogotá a Florencia$100.000 6:00 – 7:15 – 11:45 – 13:00 – 21:40 – 22:55
Bogotá a Espinal$35.000Primer Bus 3:30 – Último bus 19:15
Bogotá a La Plata$105.0009:30 – 10:45 – 18:30 – 19:45 – 21:00 – 22:15
Bogotá a Neiva$60.000 01:00 – 02:00 – 03:30 – 04:30 – 05:30 – 06:00 – 07:00 – 07:30 – 07:45 – 08:30 – 09:00 – 09:30 – 10:15 – 11:00 – 11:45 – 12:30 – 13:15 – 13:45 – 14:30 – 15:00 – 15:30 – 16:00 – 16:40 – 17:00 – 17:30 – 18:00 – 18:30 – 19:30 – 20:30 – 21:00 – 21:40 – 22:15 – 23:15 – 23:45
Bogotá a Garzón$85.000 Primer Bus 00:30 – Último bus 23:30
Bogotá a Gigante$80.000Primer Bus 00:30 – Último bus 23:30
Bogotá a Pitalito$90.000Primer Bus 00:30 – Último bus 23:30
Florencia a Bogotá$100.0007:00 – 19:00 – 20:00
Florencia a Manizales$160.00017:30
Florencia a Neiva$60.000 Primer Bus 7:00 – Último bus 20:00
La Plata a Bogotá$105.000 7:30 – 19:30 – 21:30
La Plata a Neiva$35.000Primer Bus 7:00 – Último bus 21:30
Manizales a Florencia$160.00017:30
Manizales a Neiva$115.0008:00 – 13:00 – 17:30 – 19:30
Manizales a Pitalito$135.00013:00 – 19:30
Neiva a Bogotá$60.000 00:15-00:45-01:15-02:00-02:45-03:30-04:30-05:15-06:30-07:00-07:30-08:00-08:30-09:00-09:50-10:15-11:00-12:00-12:30-13:00-13:30-14:30-14:45 -15:30-16:30-17:10-18:00-18:30-19:00-20:00-21:15-22:00-22:30-23:00-23:30-23:45
Neiva a Florencia$60.000Primer Bus 3:00 – Último bus 18:15
Neiva a La Plata$35.000Primer Bus 00:45 – Último bus 16:30
Neiva a Pitalito$45.000Primer Bus 01:45 – Último bus 23:15
Neiva a Popayán$90.0004:00 – 9:40 – 13:10
Pitalito a Bogotá$90.000 Primer Bus 9:30 – Último bus 22:30
Pitalito a Manizales$135.00014:30 – 20:00
Pitalito a Neiva$45.000Primer Bus 4:45 – Último bus 22:30
Popayán a Neiva$90.0009:30 – 12:00 – 14:00

TELÉFONOS TERMINAL DE TRANSPORTES

OficinaTeléfono FijoCelular
Armenia60674781363158706445
Bogotá – Terminal Salitre6014100760 – 60142977603153074367
Bogotá – Terminal del Sur60177874333175385181
Cali6026600123
Campoalegre3124024869
Espinal3153994485
Florencia60843574483175385165
Garzón60883321503157829646
Gigante3158396436
Ibagué60826217163158943204
La Plata60883713703153073793
Manizales60687862603153175602
Melgar3219063294
Mocoa60842012223183037084
Neiva – Terminal Centenario6088730770 – 60887311043158706465
Pereira60632187613158706473
Pitalito60883602043153074188
Popayán60882321143153074346 – 3155797137
San Agustín3175385183
Soacha60157509563208576289
Timaná3158396493

Línea Gratuita Nacional

  • 018000933737

PÁGINA WEB

REDES SOCIALES

Esta es toda la información sobre Horarios, Precios, Teléfonos y Rutas de Cootranshuila. Si deseas otro dato te invitamos a visitar la página de la empresa.

Leave a Reply