empresa arauca

Bienvenidos. Encuentra toda la información sobre horarios, precios, teléfonos y rutas de Empresa Arauca.

Empresa Arauca es una empresa de transporte intermunicipal de pasajeros con altos estándares de comodidad y seguridad. Cuenta con la más moderna flota de buses y un recurso humano experimentado, capacitado y de inmejorables condiciones humanas comprometido con la excelencia de servicio para hacer de los viajes una experiencia inolvidable.

OBJETIVO

Brindar un excelente servicio a todos sus usuarios, brindándoles comodidad, servicio oportuno y de calidad, logrando que sus viajes sean una experiencia grata e inolvidable.

FLOTA DE BUSES

Buses de servicio expreso. Aquí te presentamos los vehículos que componen el parque automotor de la empresa:

SUPER ESTELAR VIP

empresa arauca
Encuentra más fotos Aquí

BUS SUPER ESTELAR

Precios Teléfonos Rutas Empresa Arauca

EMPRESA ARAUCA HORARIOS, RUTAS Y PRECIOS 2023

Los precios de los tiquetes y los horarios pueden variar. Puedes comprar tu pasaje en la página de la empresa. Bus de:

RutaPrecioHorarios
Armenia a Medellín $65.00006:45 – 08:45 – 09:45 – 12:45 – 14:45 – 21:00
Bogotá a El Santuario$90.00004:00 – 08:20 – 22:15 – 23:00
Bogotá a Manizales$60.50022:00
Bogotá a Marinilla$85.00004:00 – 08:20 – 22:15 – 23:00
Bogotá a Medellín$90.00004:00 – 08:20 – 22:15 – 23:00
Buga a Medellín$65.00000:30 – 6:30 – 13:30 – 15:30 – 17:30 – 19:00 – 21:30
Cali a Medellín$70.00006:30 – 09:00 – 12:00 – 14:00 – 16:00 – 17:30 – 20:00 – 21:00 – 22:00 – 23:00
Cali a Quibdó$110.00020:30
El Santuario a Bogotá$90.00005:20 – 09:40 – 23:35
Manizales a Bogotá$60.50022:00
Manizales a Medellín$70.00019:00 – 22:00
Marinilla a Bogotá$90.00005:00 – 09:20 – 23:15
Medellín – Tuluá$65.00005:30 – 08:00 – 10:30 – 14:00 – 16:00 – 18:00 – 20:00 – 21:00 – 22:00 – 23:00
Medellín a Armenia$65.00004:30 – 06:30 – 08:30 – 11:00 – 15:00 – 18:00 – 22:00
Medellín a Bogotá$90.00004:00 – 08:20 – 22:15 – 23:00
Medellín a Cali$70.00005:30 – 08:00 – 10:30 – 14:00 – 16:00 – 18:00 – 20:00 – 21:00 – 22:00 – 23:00
Medellín a Manizales$55.00004:31 – 06:46 – 08:01 -10:01 – 11:01 – 14:01 – 15:31 – 17:31 – 18:31 – 19:31
Medellín a Pereira$55.0004:30 – 6:30 – 8:30 – 11:00 – 15:00 – 18:00 – 22:00
Pereira a Medellín$55.0007:45 – 9:00 – 9:45 – 10:45 – 12:30 – 13:45 – 15:45 – 22:00
Tuluá a Medellín$65.0001:00 – 7:00 – 14:00 – 16:00 – 18:00 – 19:30 – 22:00

TELÉFONOS EMPRESA ARAUCA TERMINAL DE TRANSPORTES

A continuación encuentra los números telefónicos de Empresa Arauca:

OficinaTeléfono FijoCelular
Aguadas60685143103136149246
Anserma60685332003104561247
Aránzazu60685103843122966046
Armenia60674746713136490369
Buenaventura6022415196 – 60224219493206968738
Bogotá – Terminal Salitre6018831600 – 6018896695 – 018004237873136490375
Buga60222804793136490368
Cali01800423787
Cartago6022124297 – 60221244303136490370
Chinchiná60685063643104871624
Dosquebradas3128040996
Fresno60825817763103046736
Honda 3207887551
Istmina3232044595
La Dorada60685726193136490367
La Estrella60427916353136490363
La Pintada60684545323136490366
Manizales0180004237873116490373
Manzanares3138855284
Marinilla60454831043113222747
Mariquita60825201983108539421
Marquetalia 3122883847
Medellín – Terminal del Norte60423098143136490376
Medellín – Terminal del Sur3136490359
Pácora3122210902
Palmira60227187833136490364
Pensilvania6068555151
Pereira0180004237873136490371 – 3205661080
Quibdó3176650743 – 3232045776
Riosucio60685901753132944416
Salamina60685953933148618543
Tuluá6022246999 – 6022316764 – 60267122193136490365 – 3122585938
Victoria3219861573

EMPRESA ARAUCA WHATSAPP

  • 3223992353

PÁGINA WEB

CORREO ELÉCTRONICO

REDES SOCIALES

Esta es toda la información sobre horarios, precios, teléfonos y rutas de Empresa Arauca.

Leave a Reply