terminal de armenia

Bienvenidos. Encuentra Horarios, Teléfonos, Destinos y Precios para que inicies tu viaje y compres tus pasajes desde la Terminal de Transportes de Armenia.

La terminal de Armenia brinda comodidad y seguridad a los clientes y usuarios a través de una infraestructura de servicios conexos que permite una conectividad en los diferentes modos de transporte, contribuyendo al ordenamiento de movilidad de la ciudad.

La Terminal de Transportes de Armenia se encuentra situado al sur de la ciudad de Armenia, departamento de Quindío. La  terminal cuenta con los servicios básicos como baños públicos, guarda equipajes, locales de internet y cabinas telefónicas. En la terminal operan cerca de 38 empresas, las cuales prestan su servicio a nivel nacional, interdepartamental y local.

DIRECCIÓN

  • Calle 35 # 20 68

TERMINAL ARMENIA TELÉFONO

El siguiente es el numero telefónico del terminal:

  • 6067472406

PÁGINA WEB

TELÉFONOS EMPRESAS INTERMUNICIPALES

Conoce las diferentes empresas transportadoras que operan con la terminal de transportes de Armenia, teniendo a la mano su información de contacto para que accedas a ellos directamente.

EmpresaTeléfono FijoTeléfono Celular
Coomoquin6067474505
Coomotor3176394242
Coomotor Florencia3227448537
Cooperativa de Occidente6067474515 – 60673717643217720147
Cootrafun60674052403113334040
Cootragen6067474530
Cootranshuila60674781363158706445
Empresa Arauca60674746713136490369
Expreso Alcalá6067474644
Expreso Brasilia3215419826
Expreso Cafetero3003391824
Expreso Palmira3147909069
Expreso Sideral3137035845
Expreso Trejos6067474553
Flota Magdalena3102087278
Flota Occidental60674756863137330636
Nuevo Rápido Quindío6067474515
Tax. Belalcázar60674744993113335218
Trans. Armenia60674780403206902482
Trans. Tebaida6067472826
Velotax6067474633 – 60674746383122820254 – 3218003649

TERMINAL ARMENIA DESTINOS, PRECIOS Y HORARIOS 2023

La terminal de Armenia esta funcionando hoy. Los siguientes son las rutas, precios de los tiquetes y horarios desde la Terminal de Armenia:

RutaPrecio DesdePrimer BusÚltimo Bus
Armenia a Bogotá$55.00000:1523:40
Armenia a Cali$20.0004:3022:20
Armenia a Ibagué$30.0006:0022:00
Armenia a Manizales$24.0006:0019:00
Armenia a Medellín$70.0004:0023:30
Armenia a Pereira$9.0004:0019:25

Esta es toda la información sobre Horarios, Teléfonos, Destinos y Precios de la terminal de Armenia. Gracias por tu visita.

Leave a Reply