terminal de buga

Bienvenidos. Encuentra toda la información sobre Horarios, Teléfonos, Destinos y Precios para que inicies tu viaje y compres tus pasajes desde la Terminal de Transportes de Buga, Valle.

La Terminal de transportes de Buga es una empresa constituida por transportadores, prestadora de servicios de infraestructura para la comodidad, seguridad, confort y tranquilidad de nuestros clientes, ofreciendo servicios complementarios para el bienestar de la comunidad.

La Terminal Guadalajara de Buga S.A., presta servicios conexos y complementarios al transporte terrestre de pasajeros por carretera, buscando satisfacer las necesidades y expectativas de las partes interesadas y el cumplimiento de sus requisitos a través de la innovación tecnológica y de servicio; para esto cuenta con un capital humano competente

DIRECCIÓN

  • Calle 4 # 23-91

TELÉFONO

  • 3155107475

PÁGINA WEB

TELÉFONOS EMPRESAS INTERMUNICIPALES

Conoce las diferentes empresas transportadoras que operan con la terminal de transportes de Buga, teniendo a la mano su información de contacto para que accedas a ellos directamente.

EmpresaTeléfono FijoCelular
Ciudad Señora23705223154352342
Coodetrans Palmira3183818225
Coomotor3164814577
Coopetrans Tuluá23629843164515250
De Occidente23739953217728904
Empresa Arauca22804793136490368
Expreso Bolivariano22717763204883766
Expreso Brasilia3215470179
Expreso Palmira3147909064
Flota Magdalena22812713102995508
Líneas de la Fé23601553502051346
Líneas del Valle3164335392 – 3138714640
Trans. Calima3108464790
Transportes Buga2367698
Transportes Ginebra3152307690
Transportes Quilichao3183502390
Velotax3122820081

DESTINOS, PRECIOS Y HORARIOS 2022

La terminal de Buga esta funcionando hoy. Los siguientes son las rutas, precios de los tiquetes y horarios desde la Terminal de Buga, Valle:

RutaPrecio DesdePrimer BusÚltimo Bus
Buga a Armenia$30.0007:3520:35
Buga a Bogotá$65.0006:3519:35
Buga a Cali$13.0006:0016:00
Buga a Ibagué$48.00013:3021:00
Buga a Medellín$62.00020:1020:10
Buga a Neiva$80.00013:3013:30

Esta es toda la información sobre Horarios, Teléfonos, Destinos y Precios de la terminal de Buga, Valle. Gracias por tu visita.

Leave a Reply