Flota Magdalena

Bienvenidos. Encuentra toda la información sobre Horarios, Precios, Teléfonos y Rutas de Flota Magdalena.

Flota Magdalena S.A. es una empresa de transporte terrestre intermunicipal de pasajeros y carga, que presta un excelente servicio para satisfacer los requerimientos de sus clientes y así cumplir su compromiso con el país.

Empresa colombiana líder de transporte terrestre intermunicipal de pasajeros y carga, reconocida por su calidad en el servicio, mejora continua y compromiso con la seguridad de sus clientes, con un excelente nivel de competitividad, estabilidad y rentabilidad para permanecer sosteniblemente en el mercado.

FLOTA DE BUSES

Aquí te presentamos como esta compuesto el parque automotor de la empresa:

BUS GACELA DOUBLE PREMIUM

Flota Magdalena Gacela Double Premium

BUS GACELA PREMIUM

Flota Magdalena GACELA PREMIUM

EXPRESO GACELA PLUS

Precios Teléfonos Rutas de Flota Magdalena
Encuentra más fotos Aquí

MICRO BUS GACELA – GALAXITA

Flota Magdalena

HORARIOS, RUTAS Y PRECIOS PASAJES 2023

Los precios de los pasajes y los horarios pueden variar. Puedes comprar tus tiquetes en la página de la empresa. Bus de:

RutaPrecio Pasaje DesdeHorarios
Armenia a BogotáSin InformaciónSin Información
Bogotá a Armenia$50.00005:30 – 07:00 – 09:15 – 10:00 – 11:30 – 13:00 – 14:30 – 17:00 – 21:30 – 23:30
Bogotá a Buenaventura$130.00019:30
Bogotá a Cali$60.00007:00 – 10:00 – 13:00 – 14:30 – 17:00 – 18:00 – 19:00 – 20:00 – 22:00 – 23:00
Bogotá a Cartago$70.00021:00
Bogotá a Ibagué$33.00007:00 – 09:15 – 13:00 – 14:30 – 17:00 – 23:30
Bogotá a La Dorada$60.00015:30
Bogotá a Medellín$85.00006:20 – 08:40 – 10:00 – 12:30 – 15:30 – 17:00 – 19:30 – 20:30 – 21:45
Bogotá a Pasto$140.00008:30 – 10:00 – 12:00 – 16:00 – 21:00
Bogotá a Pereira$60.00009:15 – 21:00 – 22:00 – 23:30
Bogotá a Popayán$120.00019:00
Bogotá a Riosucio$90.00022:00
Bogotá a Sogamoso$30.00015:00 – 15:40 – 16:30
Buenaventura a Bogotá$80.00019:00
Buenaventura a Medellín$105.00017:00
Cali a Bogotá$60.00008:00 – 10:00 – 11:30 – 14:30 – 16:00 – 17:30 – 18:30 – 20:00 – 21:00
Cali a Medellín$60.00013:00 – 15:30 – 18:00 – 20:00
Cali a Neiva$85.00020:30
Cartago a Bogotá$80.00021:00
Ibagué a Bogotá$33.000Sin Información
La Dorada a BogotáSin InformaciónSin Información
Medellín a Bogotá$75.00006:20 – 10:00 – 12:30 – 15:30 – 17:00 – 19:30 – 21:45
Medellín a Buenaventura$105.00019:00
Medellín a Cali$60.0003:00 – 14:00 – 22:00
Medellín a Honda$50.0006:20 – 8:40 – 10:00 – 12:30 – 15:30 – 17:00
Medellín a Neiva$100.00021:15
Medellín a Pereira$60.00021:30
Medellín a Popayán$100.00018:00 – 21:00
Neiva a Cali$85.00018:00
Neiva a Medellín$100.00018:00
Pasto a Bogotá$140.00010:00 – 12:00 – 14:00 – 16:00 – 20:00
Pasto a Pereira$120.00022:00
Pereira a Bogotá$60.00009:00 – 22:00
Pereira a Pasto$120.00018:00
Popayán a Bogotá$120.00019:30
Popayán a Medellín$100.00020:00
Riosucio a Bogotá$90.00018:00

FLOTA MAGDALENA TELÉFONOS TERMINAL DE TRANSPORTES

A continuación te dejamos los números de teléfonos de la empresa:

OficinaCelularTeléfono Fijo
Anserma3102078964
Armenia3102087278
Bogotá – Terminal Salitre31020825486014168648
Bogotá – Terminal del Sur3102103078
Buenaventura3102873788
Buga31029955086022281271
Calarcá 3157715118
Cali3102102108 – 3102563321
Cartago3102873808
Castilla3134537114
Espinal3104812387
Facatativá3203336147
Girardot3213685145
Gualanday3213617616
Honda3104812379
Ibagué31028737526082614297
La Dorada3102050063
La Felisa3113180806
La Pintada3132944416
La Virginia3113154202
Medellín – Terminal del Norte31028168196042309452
Medellín – Terminal del Sur31028737456044443119
Melgar3104813503
Neiva31028737866088731105
Palmira3102069282
Pasto31028737626027309229 – 6027302418
Pereira31020500436063214850
Popayán31026813496028232927
Puerto Boyacá3142667560
Remolino3132944387
Rionegro3102563324
Riosucio3132944416
Santander de Quilichao3104813501
Sevilla3113330805
Soacha3102995503
Sogamoso3203017574
Supía3148692768
Tuluá3102563326

Ventas On Line

  • 3102199353 – 3208090291

VIAJE CON MASCOTAS

Para el transporte de mascotas con Flota Magdalena, se debe informar primeramente al momento de realizar el proceso de reserva. Todas las mascotas deben viajar en su respectivo guacal y en la bodega, no importa el tamaño. No está permitida el transporte de mascotas dentro de la cabina de pasajeros así su tamaño sea pequeño o su carácter sea dócil.

Únicamente la mascota podrá viajar en la cabina de pasajeros si se cuenta con la documentación médica correspondiente que indique que la mascota es una mascota de acompañamiento terapéutico o perro lazarillo.

La política de transporte de mascotas no tiene más excepciones establecidas y tampoco se ofrece excepción por un costo adicional.

PÁGINA WEB

REDES SOCIALES

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué rutas cubre Flota Magdalena?

Flota Magdalena cubre las siguientes ciudades: Bogotá, Medellín, Cali, Armenia, Pereira, Popayán, Pasto, Ibagué entre otras.

¿Cuánto vale el pasaje de Bogotá a Medellín en Flota Magdalena?

El pasaje de Bogotá a Medellín en Flota Magdalena vale $85.000 pesos.

¿Cuánto vale el pasaje de Cali a Bogotá en bus Flota Magdalena?

El pasaje de Cali a Bogotá en Flota Magdalena vale $60.000 pesos.

Esta es toda la información sobre Horarios, Precios, Teléfonos y Rutas de Flota Magdalena. Si deseas saber más te invitamos a visitar la pagina web de la empresa.

Leave a Reply