terminal de melgar

Bienvenidos. Encuentra Horarios, Teléfonos, Destinos y Precios para que inicies tu viaje y compres tus pasajes desde la Terminal de Transportes de Melgar en el departamento de Tolima.

La terminal de transportes de Melgar tiene como misión, prestar el servicio público de transporte de los usuarios y empresas de transporte público terrestre automotor de pasajeros, en los términos legales ofreciendo seguridad, accesibilidad, comodidad y mejorando permanentemente la eficacia de la organización.

En la terminal de Melgar se trabaja por el pasajero, con un diseño innovador, amplias zonas, pensando en las personas vulnerables.

SERVICIOS

  • La terminal de transportes de Melgar cuenta con 15 empresas transportadoras, todas trabajando de la mano para ofrecer el mejor servicio.
  • Tiene una plazoleta de comidas con una amplia variedad de locales para todos los gustos.
  • Pensando en la población vulnerable, la terminal cuenta con rampas eléctricas para su comodidad.
  • La terminal cuenta con rutas urbanas y servicio de Taxis para el mejoramiento de la movilidad de propios y turistas.

DIRECCIÓN

  • Kilometro 3 vía Melgar – Bogotá

TELÉFONOS

  • 3178332791

PÁGINA WEB

FACEBOOK

TELÉFONOS EMPRESAS INTERMUNICIPALES

Conoce las diferentes empresas transportadoras que operan con la terminal de transportes de Melgar, teniendo a la mano su información de contacto para que accedas a ellos directamente.

EmpresaCelularTeléfono Fijo
AutoFusa3004403741
Auto Líneas Las Acacias3115069516
Cointrasur3113847888
Coomotor3173644310
Cootransfusa3107917844 – 3026329020
Cootransgirardot3177327552
Cootranshuila3219063294
Cootransmelgar3102732995
Cooveracruz3182898738 – 3106199914
Expreso Bolivariano3175229228
Flota La Macarena32086530856082450213
Flota Magdalena3104813503
Rápido Tolima3158831109
Transportes Purificación3214529640
Unitransmelgar3125113352
Velotax3156334325 – 3233220132

DESTINOS, PRECIOS Y HORARIOS 2022

La terminal de transportes de Melgar esta funcionando hoy. Los siguientes son las rutas, precios de los tiquetes y horarios para que viajes desde la terminal de transportes de Melgar:

RutaPrecio DesdePrimer BusÚltimo Bus
Melgar a Bogotá$32.00001:0020:45
Melgar a Neiva$37.00000:1519:30

Esta es toda la información sobre Horarios, Teléfonos, Destinos y Precios de la terminal de transportes de Melgar en el departamento de Tolima. Gracias por tu visita.

Leave a Reply