coomotor

Bienvenidos. Encuentra toda la información sobre Horarios, Precios, Teléfonos y Rutas de Coomotor.

Coomotor es un grupo empresarial dedicado al transporte de pasajeros y encomiendas.

PRODUCTOS

Transporte de pasajeros y encomiendas. Insumos para el transporte.

FLOTA DE BUSES

Aquí te presentamos los vehículos que componen el parque automotor de la empresa:

coomotor

Lo último en tecnología y comodidad al viajar Omnibuses de larga distancia equipados con: 46 sillas memory foam reclinables, pantallas individuales, WiFi, rastreo satelital, baño, auxiliar de servicio a bordo, conectores de corriente 110w, audífonos, climatizado, cojines, mantas, refrigerio, servicio directo 2 conductores (tramos superiores a 8 horas).

Coomotor 7460

Primera clase en los dos pisos, 46 cómodas poltronas reclinables, pantallas individuales, WiFi, rastreo satelital, baños, auxiliar de servicio a bordo, audífonos, climatizado, cojines, mantas, refrigerio, servicio directo, videos sin sexo ni violencia HD, conectores de corriente 110w.

coomotor xl
  • Piso 1 – Primera Clase: 12 poltronas memory foam acomodación 2 a 1, pantallas individuales, auxiliar de servicio a bordo, descansa pies, servicio de lujo directo, aire acondicionado, full equipo, baño, 2 conductores (tramos superiores a 8 horas), GPS, refrigerio, jaula para mascotas, mantas, cojines, monitores LCD, música seleccionada, videos sin sexo ni violencia HD, conectores de corriente 110w.
  • Piso 2 – Clase Ejecutiva: 44 sillas reclinables, televisores en zonas comunes full HD, baño, mantas, cojines, refrigerio.
Precios Teléfonos Rutas de Coomotor

Buses de larga distancia equipados con: pantallas individuales, WiFi, GPS, conectores de corriente 110w, jaula para mascotas, mantas y cojines, refrigerio, auxiliar de servicio a bordo, auxiliar de servicio a bordo y 2 conductores (tramos superiores a 8 horas).

AGATA

Precios Teléfonos Rutas de Coomotor

Disfruta de la tecnología, rapidez y la comodidad de nuestro microbús Agata. conectoreres de energía de 110W, WiFi, aire acondicionado, televisión, baño, auxiliar de servicio a bordo, auxiliar de servicio a bordo y 2 conductores (tramos superiores a 8 horas)

Precios Teléfonos Rutas de Coomotor

Servicio de lujo directo, aire acondicionado, full equipo, 2 conductores (tramos superiores a 8 horas) y auxiliar de servicio a bordo, GPS, jaula para mascotas, mantas y cojines, refrigerio, 3 TV LCD, conectores de corriente 110w, música seleccionada, videos sin sexo ni violencia.

Servicio Especial

Precios Teléfonos Rutas de Coomotor

Realiza tus viajes grupales con nuestros servicios especiales y llega a donde quieras. Sillas Reclinables, Aire Acondicionado, WiFi, Entretenimiento a Bordo y Baño.

Encuentra mas fotos aquí: https://colombuses.com/tag/buses-de-coomotor/

A continuación, toda la información sobre Horarios, Precios, Teléfonos y Rutas de Coomotor.

HORARIOS, RUTAS Y PRECIOS 2022

Los precios y los horarios de los tiquetes pueden variar. Puedes comprar tu pasaje en la página de la empresa:

RutaPrecio desde $Horarios
Bogotá a Florencia100.000 8:30 – 9:10 – 14:00 – 14:40 – 16:00 – 17:00 – 17:30 – 18:30 – 19:00 – 19:45 – 21:30 – 22:15 – 23:00 – 23:45
Bogotá a Garzón84.000Primer bus desde las 00:15. Último bus 23:45
Bogotá a La Plata80.000 10:00 – 10:45 – 11:30 – 12:30 – 19:30 – 20:15 – 21:00 – 21:30 – 21:45 – 22:30
Bogotá a Mocoa108.00014:30 – 15:30 – 16:30 – 17:15
Bogotá a Neiva 46.40000:00-00:30-02:30-04:00-05:30-06:00-06:30-07:00-07:30-08:00-08:30-09:00-10:00-10:15-11:00-11:30-12:00-13:00-14:00-14:30-15:00-15:30-16:00-16:30-17:00-17:30-18:00-18:30-19:00-19:45-20:00-20:30-21:00-21:45- 22:00-22:30-23:00-23:30
Bogotá a Pitalito95.000 00:15 – 7:30 – 8:15 – 12:00 – 12:45 – 14:30 – 15:30 – 16:30 – 17:15 – 20:00 – 20:45 – 22:00 – 22:45 – 23:30
Bogotá a San Agustín100.00000:15 – 7:30 – 8:15 – 20:00 – 20:45 – 23:300
Cali a Florencia115.000 12:00 – 15:30 – 18:00 – 20:00
Cali a Ibagué67.00012:00 – 15:30 – 18:00 – 20:00
Cali a Neiva85.000 12:00 – 15:30 – 18:00 – 20:00
Florencia a Bogotá100.000 8:30 – 10:30 – 13:00 – 16:00 – 19:00 – 20:00 – 22:00
Florencia a Cali115.000 14:30 – 16:30 – 19:00
Florencia a Medellín108.000 10:00 – 14:30 – 16:30 – 18:00 – 19:00 – 21:00
Garzón a Bogotá84.00000:45 – 1:30 – 8:00 – 10:00 – 11:15 – 13:15 – 14:00 – 16:00 – 19:00 – 20:30 – 21:00 – 21:30 – 22:30 – 23:15 – 23:30
Ibagué a Cali67.00000:00 – 1:15 – 4:30 – 21:30
Ibagué a Medellín90.000 1:00 – 2:00 – 3:30 – 6:00 – 21:00 – 23:00
La Plata a Bogotá80.0008:30 – 11:00 – 20:00 – 21:00 – 22:00
Medellín a Florencia164.000 16:30
Medellín a Ibagué90.000 15:00 – 16:30 – 18:00 – 19:30 – 21:00 – 22:30
Medellín a Neiva110.00015:00 – 16:30 – 18:00 – 19:30 – 21:00 – 22:30
Mocoa a Bogotá108.00014:30 – 20:00
Neiva a Bogotá58.000 00:00-00:30-00:45-01:00-01:15-01:45-02:15-02:45-03:15-05:00-05:30-06:30-07:15-07:30-08:00-08:30-09:00-09:15-09:45-10:30-11:00-11:30-12:00-13:00-14:00-14:15-15:00-15:30-16:30-17:20-17:30-19:30-20:30-21:30-22:30-23:00-23:30-23:40
Neiva a Cali85.000 1:00 – 18:00 – 20:30 – 22:00
Neiva a Medellín110.000 00:00 – 3:30 – 17:00 – 19:00
Pitalito a Bogotá95.000 00:00 – 6:30 – 12:30 – 18:30 – 20:15 – 21:00 – 22:00
San Agustín a Bogotá100.0005:30 – 18:45 – 19:45 –

TELÉFONOS TERMINAL DE TRANSPORTES

OficinaCelularTeléfono Fijo
Algeciras3186992570
Alpujarra3132610043
Altamira3176394058
Armenia3176394242
Bogotá – Terminal Salitre3176394268
Bogotá – Terminal del Sur3188217120 – 3187184250
Buga3164814577
Cali31763940394057372
Campoalegre3187083099
Dolores3214571478
Espinal31763940438724900
Florencia3176394265
Garzón31763941938332177 – 8333677 
Gigante31763693293205010
Guadalupe3176394068
Honda3175115337 – 3218253408
Ibagué31763693842633063
La Argentina3158907519
La Plata3176394229 – 32049560328370231
La Dorada3187344787
La Hormiga3186516223
Medellín – Terminal del Norte31763693222608458
Melgar3173644310
Mocoa3176394272
Neiva3182855418 – 31763944626088754900 – 6088733501 – 6088730936- 6088730937
Pereira31763942563214554
Pitalito3176369341
Popayán31763942228231259
Puerto Asís3112473664
San Agustín31588585638373041
San Vicente del Caguán3173644273
Soacha31763940845460664
Timaná3187344785
Tuluá3176405903
Villa garzón3175141491

Línea Amable

  • 018000910293

VIAJE CON MASCOTAS

  • Para viajar con mascotas, Coomotor cuenta en los servicios XL, G7 y Navette con una jaula, la cual no tiene costo adicional. Las mascotas deben estar a cargo de el pasajero.

PÁGINA WEB

REDES SOCIALES

Esta es toda la información sobre Horarios, Precios, Teléfonos y Rutas de Coomotor, si deseas más información te sugerimos visites la página web de la empresa.

Leave a Reply