terminal de garzón

Bienvenidos. Encuentra Horarios, Teléfonos, Destinos y Precios para que inicies tu viaje y compres tus pasajes desde la Terminal de Transportes de Garzón.

La terminal de transportes de Garzón tiene como objeto institucional y función determinada por sus estatutos, el de contribuir al desarrollo del sistema de movilidad y el transporte del municipio de Garzón, en todas las modalidades, mediante la construcción, operación, explotación y administración de Terminales de Transportes de Pasajeros y de Carga, municipales, nacionales e internacionales.

La Terminal tiene como misión contribuir en la organización de la movilidad municipal e intermunicipal, ofreciendo un servicio a las empresas transportadoras, con la concentración de pasajeros para su partida y llegada a los diferentes destinos nacionales, en un ambiente seguro, entretenido, confortable, con respeto y amabilidad, con instalaciones dotadas de la mejor tecnología, con un talento humano basado en principios y valores, orientados a obtener altos niveles de servicio.

DIRECCIÓN

  • Transversal 21 No. 3B-49

TERMINAL DE GARZÓN TELÉFONOS

Los siguientes son los números del terminal:

  • 6088332247 – 3203389358

PÁGINA WEB

SERVICIOS

  • Plataforma de ascenso a pasajeros.
  • 3 puertas de acceso.
  • 15 taquillas para venta de tiquetes.
  • Parqueadero para vehículos y motos.
  • Circuito cerrado de televisión.
  • Servicio de WIFI.
  • Capilla.
  • Cajero automático.
  • Salas VIP.
  • Locales comerciales.
  • restaurante y Baños públicos.
  • punto de información turística.
  • Vigilancia y seguridad.

TELÉFONOS EMPRESAS INTERMUNICIPALES

Conoce las diferentes empresas transportadoras que operan con la terminal de transportes de Garzón, teniendo a la mano su información de contacto para que accedas a ellos directamente.

EmpresaTeléfono FijoCelular
Coomotor6088332177 – 60883336773176394193
Coomotor Florencia3182388226 – 3125655548
Cootransgar6088331717
Cootransgigante6088330398
Cootranshuila60883321503157829646
CootransLaboyana3152154262
Cootransmayo3115313868
El Pony Express60887159713208035120
Expreso Bolivariano60883306913212413593
Expreso La Gaitana3203049004
Flota Huila60883329773186126435
Rápido Tolima3146520866
Taxis Verdes3204921634 – 3228418217
Transipiales3104520142
Transyari3213331832

DESTINOS, PRECIOS Y HORARIOS 2023

La terminal de Garzón esta funcionando hoy. Los siguientes son las rutas, precios de los tiquetes y horarios desde la Terminal de Garzón:

RutaPrecio DesdePrimer BusÚltimo Bus
Garzón a Bogotá$67.20000:1523:30
Garzón a Cali$78.40017:3022:30
Garzón a Medellín$100.80000:3021:00
Garzón a Neiva$20.00000:1523:45

Esta es toda la información sobre Horarios, Teléfonos, Destinos y Precios de la terminal de Garzón. Gracias por tu visita.

Leave a Reply