transportes reina

Bienvenidos. Encuentra toda la información sobre Horarios, Teléfonos y Rutas de Transportes Reina.

Transportes Reina es una empresa al servicio del transporte de pasajeros. Comprometida con la seguridad, el cumplimiento de salidas en sus horarios de despacho, estabilidad en la prestación del servicio y bajas estadísticas de accidentalidad.

FLOTA DE BUSES

Aquí te presentamos los vehículos que componen el parque automotor de la empresa:

BUS

TRANSPORTES REINA

BUSETON

TRANSPORTES REINA
Encuentra más fotos Aquí

AEROVAN

Transportes Reina

HORARIOS Y RUTAS 2022

Los horarios pueden variar. Puedes comprar tu pasaje en las taquillas de la empresa. Bus de:

RutaHorarios
Barbosa a BogotáDesde las 3:00 hasta las 21:00 cada 20 minutos
Bogotá a BarbosaDesde las 3:00 hasta las 21:00 cada 20 minutos
Bogotá a Bucaramanga02:00 – 03:45 – 05:45 – 07:00 – 09:00 – 11:00 – 18:30 – 19:30 – 20:40 – 22:00 – 22:50
Bogotá a ChiquinquiráDesde las 3:00 hasta las 21:00 cada 15 minutos
Bogotá a Florián – La Belleza5:30 – 6:10
Bogotá a Otanche5:10 – 9:30 – 11:30
Bogotá a Puente NacionalDesde las 5:00 hasta las 18:00 Cada Hora
Bogotá a Puerto Boyacá2:00 – 430
Bogotá a Villa de Leyva6:30 – 10:00 – 16:00
Bucaramanga a Bogotá02:00 – 03:45 – 05:40 – 07:15 – 09:40 – 12:00 – 18:00 – 19:15 – 20:20 – 22:00 – 23:10
Chiquinquirá a BogotáDesde las 3:00 hasta las 21:00 cada 15 minutos
Chiquinquirá a Coper5:30 – 12:00
Chiquinquirá a La Mina7:00 – 9:00 – 13:00 – 15:00
Chiquinquirá a Muzo5:00 – 7:00 – 8:00 – 9:00 – 10:00 – 12:00 – 13:00 – 14:00 – 15:00 – 16:00
Chiquinquirá a Otanche5:10 – 7:50 – 12:00 – 16:20
Chiquinquirá a Tunja7:00 – 9:00 – 13:00 – 15:00
Coper a Chiquinquirá8:00 – 14:00
Florián – La Belleza a Bogotá3:00 – 3:10
La Belleza a Puente Nacional7:00 – 13:30 – 16:00
La Mina a Chiquinquirá3:30 – 6:15 – 10:45 – 13:30
Muzo a Chiquinquirá3:30 – 5:00 – 7:00 – 7:30 – 10:00 – 11:00 – 12:00 – 13:00 – 14:00 – 15:00
Otanche a Bogotá3:00 – 7:40 – 14:00
Otanche a Chiquinquirá5:20 – 7:40 – 9:50 – 11:30
Puente Nacional a BogotáDesde las 5:00 hasta las 18:00 Cada Hora
Puente Nacional a La Belleza8:00 – 12:30 – 16:00
Puerto Boyacá a Bogotá14:00 – 17:00
Quipama a Chiquinquirá5:00 – 8:00 – 10:00 – 14:00
Tunja a ChiquinquiráDesde las 3:00 hasta las 20:00 Cada 20 Minutos
Tunja a Villa de Leyva8:45 – 14:45 – 17:45 – 20:00
Villa de Leyva a Bogotá7:00 – 12:00 – 15:00
Villa de Leyva a Tunja6:45 – 11:30 – 16:15 – 19:15

TELÉFONOS TERMINAL DE TRANSPORTES

OficinaCelularTeléfono Fijo
Barbosa3176580638
Bogotá – Terminal del Norte3173320317
Bogotá – Terminal Salitre31766127676018525358 – 6015700507
Bucaramanga31766127766076374000
Chiquinquirá3176612768 – 3176612767 – 31683497196087262586
Coper3214520534
Florián3176580638
Garagoa7540310
Guaduas3167419184
Guateque7540310
Guavatá3182407013
Honda3176612679
La Belleza3176580638
La Dorada3176594931
Muzo31765806327256217
Oiba3176580619
Otanche31870785147259146
Pauna31870784817253181
Puente Nacional31765949258428792
Puerto Boyacá31674046757384284
Puerto Serviez3187078475
Quipama3176580682
San Gil31765806417247999
Santana31870784667289170
Socorro31765806247276662
Susa3176612774
Tunja3157032469 – 3175166289
Ubaté3176580620
Vado Real3176580621
Villa de Leyva3176580698
Zipaquirá3175166289

PÁGINA WEB

REDES SOCIALES

Esta es toda la información sobre Horarios, Teléfonos y Rutas de Transportes Reina, si deseas conocer mas visita la página web de la empresa.

Leave a Reply