Transportes Reina

Transportes Reina es una empresa al servicio del transporte de pasajeros. Comprometida con la seguridad, el cumplimiento de salidas en sus horarios de despacho, estabilidad en la prestación del servicio y bajas estadísticas de accidentalidad. Encuentra toda la información sobre Horarios, Teléfonos y Rutas de Transportes Reina.

📰 ¿Qué vas a encontrar? 👇

FLOTA DE BUSES REINA

Aquí te presentamos los vehículos que componen el parque automotor de la empresa:

BUS

Transportes Reina

BUSETON

TRANSPORTES REINA

AEROVAN

Transportes Reina

TRANSPORTES REINA RUTAS Y HORARIOS 2024

Los horarios pueden variar. Puedes comprar tu pasaje en las taquillas de la empresa. Bus de:

RutaHorarios
Barbosa
a
Bogotá
Desde las 03:00
hasta las 21:00
cada 20 minutos
Bogotá a
Barbosa
,
Santander
Desde las 03:00
hasta las 21:00
cada 20 minutos
Bogotá
a
Bucaramanga
02:00-03:45
-05:45-07:00
-09:00-11:00
-18:30-19:30
-20:40-22:00
-22:50
Bogotá
a
Chiquinquirá
Desde las 03:00
hasta las 21:00
cada 15 minutos
Bogotá
a
Florián
- La Belleza
5:30 - 6:10
Bogotá
a
Otanche
5:10 - 9:30
- 11:30
Bogotá
a
Puente
Nacional,
Santander
Desde las 5:00
hasta las 18:00
Cada Hora
Bogotá
a
Puerto
Boyacá
02:00 - 0430
Bogotá
a
Villa de
Leyva
06:30 - 10:00
- 16:00
Bucaramanga
a
Bogotá
02:00 - 03:45
- 05:40 - 07:15
- 09:40 - 12:00
- 18:00 - 19:15
- 20:20 - 22:00
- 23:10
Chiquinquirá
a
Bogotá
Desde las 03:00
hasta las 21:00
cada 15 minutos
Chiquinquirá
a
Coper
5:30 - 12:00
Chiquinquirá
a
La Mina
7:00 - 9:00
- 13:00 - 15:00
Chiquinquirá
a
Muzo
5:00 - 7:00
- 8:00 - 9:00
- 10:00 - 12:00
- 13:00 - 14:00
- 15:00 - 16:00
Chiquinquirá
a
Otanche
5:10 - 7:50
- 12:00 - 16:20
Chiquinquirá
a
Tunja
7:00 - 9:00
- 13:00 - 15:00
Coper
a
Chiquinquirá
8:00 - 14:00
Florián
- La Belleza
a
Bogotá
3:00 - 3:10
La Belleza
a
Puente
Nacional
7:00 - 13:30
- 16:00
La Mina
a
Chiquinquirá
3:30 - 6:15
- 10:45 - 13:30
Muzo
a
Chiquinquirá
3:30 - 5:00
- 7:00 - 7:30
- 10:00 - 11:00
- 12:00 - 13:00
- 14:00 - 15:00
Otanche
a
Bogotá
3:00 - 7:40
- 14:00
Otanche
a
Chiquinquirá
5:20 - 7:40
- 9:50 - 11:30
Puente
Nacional
a
Bogotá
Desde las 5:00
hasta las 18:00
Cada Hora
Puente
Nacional
a
La Belleza
8:00 - 12:30
- 16:00
Puerto
Boyacá
a
Bogotá
14:00 - 17:00
Quipama
a
Chiquinquirá
5:00 - 8:00
- 10:00 - 14:00
San Gil
a
Bogotá
Sin
Información
Tunja
a
Chiquinquirá
Desde las 3:00
hasta las 20:00
Cada 20 Minutos
Tunja
a
Villa de
Leyva
08:45 - 14:45
- 17:45 - 20:00
Villa de
Leyva
a
Bogotá
07:00 - 12:00
- 15:00
Villa de
Leyva
a
Tunja
06:45 - 11:30
- 16:15 - 19:15

TRANSPORTES REINA TELÉFONOS TERMINAL DE TRANSPORTES

OficinaCelularTeléfono Fijo
Barbosa3176580638
Bogotá -
Terminal
del Norte
3173320317
Bogotá -
Terminal
Salitre
31766127676018525358
- 6015700507
Bucaramanga31766127766076374000
Chiquinquirá3176612768
- 3176612767
- 3168349719
6087262586
Coper3214520534
Florián3176580638
Garagoa6087540310
Guaduas3167419184
Guateque6087540310
Guavatá3182407013
Honda3176612679
La Belleza3176580638
La Dorada3176594931
Muzo31765806326087256217
Oiba3176580619
Otanche31870785146087259146
Pauna31870784816087253181
Puente
Nacional
31765949256078428792
Puerto
Boyacá
31674046756087384284
Puerto
Serviez
3187078475
Quipama3176580682
San Gil31765806416077247999
Santana31870784666087289170
Socorro31765806246077276662
Susa3176612774
Tunja3157032469
- 3175166289
Ubaté3176580620
Vado
Real
3176580621
Villa de
Leyva
3176580698
Zipaquirá3175166289

PÁGINA WEB

REDES SOCIALES

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Cuál es el teléfono de flota reina Bogotá?

El teléfono es 3176612767.

¿Cuál es el teléfono de transportes reina Barbosa Santander?

El teléfono es 3176580638.

¿Cuál es el teléfono de transporte reina San Gil?

El teléfono es 3176580641.

¿Cuál es el teléfono de transportes reina Chiquinquira?

El teléfono es 6087262586.

¿Cuál es el teléfono de flota la reina terminal Bucaramanga?

El teléfono es 3176612776.

¿Cuál es el horario de salida de buses de Bogotá a Chiquinquirá?

Los horarios son: Desde las 03:00 hasta las 21:00 cada 15 minutos.

¿Cuál es el horario de salida de buses Tunja Chiquinquirá?

Los horarios son: Desde las 3:00 hasta las 20:00 Cada 20 Minutos.

Esta es toda la información sobre Horarios, Teléfonos y Rutas de Transportes Reina, si deseas conocer mas visita la página web de la empresa.

Si quieres conocer otros artículos parecidos a Transportes Reina puedes visitar la categoría Directorio.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *