Terminal del Sur Medellín

La Terminal del Sur Medellín atiende a miles de pasajeros y empresas transportadoras haciendo un lugar comodo antes de viajar. Encuentra Horarios, Teléfonos, Destinos y Precios para que inicies tu viaje y compres tus tiquetes desde la Terminal de Transportes del sur Medellín.

📰 ¿Qué vas a encontrar? 👇

DIRECCIÓN

  • Carrera 65 No. 8B – 91.

TERMINAL DEL SUR MEDELLÍN TELÉFONO

  • Teléfono terminal del sur Medellín: 6044448020 Extensión 171.

PÁGINA WEB

TERMINAL DEL SUR MEDELLÍN DIRECTORIO

Conoce las diferentes empresas transportadoras que operan con la terminal de transportes del sur Medellín, teniendo a la mano su información de contacto para que accedas a ellos directamente. Conoce aquí que empresas de buses salen de la terminal del sur en Medellín, Antioquia.

EmpresaTeléfono FijoCelular
Autolegal60436109473105055356
Coomutran6043614226
Cooncor60435285023207278418
Coonorte6044801580
Cooptratam6043611227
Cootrabe6043611225
Cootrangel6043614226
Cootransandina6042559964
Cootransbet60435290743108953465
Cootrasal 6048348834
- 6042300933
Cootrasana6044440468
Cotracibol6043615294
- 6043612735
3113545307
Empresa
Arauca
3136490359 
Expreso
Bolivariano
3204883776
Expreso
Palmira
60436109753108982921
- 3218903597
Expreso
Sideral
6043611048
Expreso
Trejos
60436131553163101701
- 3136833461
- 3205697239
Expreso
Valparaiso
Caramanta
6043611513
Flota
Fredonia
6043611807
- 6043610992
Flota
Magdalena
60444431193102873745
Flota
Occidental
3216287797
- 3022824730
Flota
Ospina
60436102403148882781
Flota
Rionegro
6042607330
- 6042309688
Rápido
Ochoa
6044448888
- 6042308998
Sonar6043613121
- 6044364385
Sotransoda6043612000
- 6043613177
- 6042577544
3105055356
- 3104317795
- 3146310241
Sotraretiro6042606067
- 6043611689
Sotrasabar6048460133
- 6043611890
Sotraur60444427503113906001
Surandina6043611408
- 6043611191
Tax
La Feria
60436111813148893965
Transportes
Chachafruto
6045310780
- 6042307418
- 6043611185
Transportes
Jericó
Pueblorrico
Tarso
6043611385
- 6043611384
Transportes
Los Farallones
6043614521
- 6043610940
Transportes
Montebello
6043611174
Transportes
Salgar
6042322276
- 6043613123
Transportes
Suroeste
Antioqueño
6044444872
- 6042854426
- 6042559964
3004452882
Transportes
Támesis
6043611790
Transportes
Unidos
La Ceja
6044481204
- 6044363844
- 6043613166
- 6043611808
Tratam6043611772

DESTINOS, PRECIOS TIQUETES Y HORARIOS 2024

La terminal del sur de Medellín esta funcionando hoy. Te recomendamos comprar los tiquetes en la pagina de tu empresa favorita o en las taquillas de cada una. Los siguientes son las rutas, precios de los tiquetes y horarios desde la Terminal del sur:

RutaTarifaPrimer BusÚltimo Bus
Medellín
a
Armenia
 $70.00004:3023:30
Medellín
a
Cali
 $52.00003:0022:30
Medellín
a
Cartago
 $60.00014:0014:00
Medellín
a
Jardín
 $32.00004:3318:45
Medellín
a
Manizales
 $63.00005:0015:30
Medellín
a
Pasto
 $142.00018:0019:00
Medellín
a
Pereira
 $60.00004:3023:30
Medellín
a
Popayán
 $108.00018:0021:00
Medellín
a
Riosucio
 $45.00003:003:00
Medellín
a
Támesis
 $18.00005:0017:45
Medellín
a
Tuluá
 $65.00004:0023:00
Medellín
a
Urrao
 $35.00004:4515:30

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué destinos salen del Terminal del Sur Medellín?

Desde la Terminal del sur Medellín salen buses a Cali, Pereira, Armenia, Manizales, Popayán y más.

¿Cómo llegar a la Terminal del Sur Medellín en metro?

Para llegar a la Terminal del Sur Medellín en metro, debes bajarte en la estación Poblado.

¿Qué estación del metro queda cerca de la Terminal del Sur?

La estación Poblado es la estación que queda cerca de la Terminal del Sur.

¿Qué buses salen del Terminal Sur?

Desde la Terminal del sur Medellín salen buses a Cali, Pereira, Armenia, Manizales, Popayán y más. Algunas empresas son Coonorte, Empresa Arauca, Expreso Palmira, Expreso Bolivariano, Expreso Trejos, Flota Magdalena, Flota Occidental, Rápido Ochoa entre otras.

¿Cuál es el teléfono flota fredonia terminal del sur?

El teléfono es 6043611807 - 6043610992.

¿Cuál es el teléfono de cootransandina terminal del sur?

El teléfono es 6042559964.

¿Cuál es el teléfono de cootrasana terminal del sur?

El teléfono Cootrasana terminal del sur es 6044440468.

¿Cuál es el teléfono surandina terminal del sur?

El teléfono es 6043611408 - 6043611191.

¿Cuál es el teléfono de tax la feria Medellín?

El teléfono es 6043611181.

¿Cuál es el teléfono flota occidental terminal del sur?

El teléfono es 3216287797 - 3022824730.

¿Cuál es el teléfono de Transportes támesis terminal del sur?

El teléfono es 6043611790.

¿Cuál es el teléfono de transporte los farallones terminal del sur?

El teléfono es 6043614521 - 6043610940.

Esta es toda la información sobre Horarios, Teléfonos, Destinos y Precios de la terminal del sur Medellín. Gracias por tu visita.

Si quieres conocer otros artículos parecidos a Terminal del Sur Medellín puedes visitar la categoría Directorio.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *