Cootransmagdalena

Bienvenidos. Encuentra toda la información sobre Horarios, Precios, Teléfonos y Rutas de Cootransmagdalena.

Cootransmagdalena Ltda., es una Cooperativa de transporte donde sus integrantes, asociados y agentes en su totalidad, poseedores de integridad personal, moral y profesional a toda prueba, buscan general el máximo beneficio económico y social administrando con criterio competitivo el ejercicio de la explotación de la industria del transporte, que arroje como resultado el brindarle a sus clientes y comunidad en general un excelente servicio, donde el confort y la seguridad sean sus principales objetivos.

FLOTA DE BUSES

Aquí te presentamos los vehículos que componen el parque automotor de la empresa:

BUS

Cootransmagdalena

MICROBUS

Cootransmagdalena

HORARIOS, RUTAS Y PRECIOS 2022

Los precios de los tiquetes y los horarios pueden variar. Puedes comprar tu pasaje en las taquillas de la empresa. Las siguientes son las rutas y horarios de Cootransmagadalena. Bus de:

RutaTarifaHorarios
Aguachica a Bucaramanga$45.0008:30 – 10:00 – 15:45
Barrancabermeja a Bucaramanga$25.000Primer bus 4:55 Último bus 21:55
Barrancabermeja a Cimitarra$15.0007:30 – 12:00 – 15:30 – 16:50 – 18:30
Barrancabermeja a Puerto Berrío$16.0006:00 – 8:00 – 10:00 – 11:30 – 13:00 – 15:00 – 17:00 – 18:30
Barrancabermeja a Puerto Wilches$10.000 Primer bus 5:00 Último bus 19:30
Bucaramanga a Aguachica$50.0005:00 – 7:45 – 8:45 – 15:30 – 20:30
Bucaramanga a Barrancabermeja$25.000Primer bus 3:00 Último bus 21:30
Bucaramanga a Cimitarra$35.0004:30 – 6:00 – 10:00 – 11:00 – 13:30 – 16:00 – 17:00 – 18:00
Bucaramanga a El Banco$70.0005:00 – 8:45 – 15:30 – 20:30
Bucaramanga a Puerto Berrío$45.0003:30 – 5:30 – 9:00 – 12:00 – 16:30
Bucaramanga a Puerto Wilches$35.000Primer bus 6:15 Último bus 20:15
Bucaramanga a Zapatoca$20.0007:00 – 9:30 – 12:00 – 14:00 – 15:00 – 16:00 – 16:30
Cimitarra a Barrancabermeja$35.0004:00 – 4:30 – 6:30 – 8:30 – 9:30 – 11:30 – 12:30 – 14:00 – 15:00 – 16:00 – 18:30
Cimitarra a Bucaramanga$45.0004:00 – 6:30 – 8:30 – 9:30 – 12:30 – 14:00 – 16:00 – 18:30
El Banco a Bucaramanga$80.0007:00 – 8:30 – 14:15
Puerto Berrío a Barrancabermeja$33.000 Primer bus 4:45 Último bus 18:00
Puerto Berrío a Bucaramanga$40.0005:00 – 9:00 – 11:00 – 13:00 – 15:00 – 17:00
Puerto Wilches a Barrancabermeja$20.0005:25 – 5:55 – 6:25 – 7:55 – 9:25 – 10:55 – 12:25 – 14:55 – 15:55 – 16:55 – 18:25
Puerto Wilches a Bucaramanga$30.000Primer bus 4:00 Último bus 18:30
Zapatoca a Bucaramanga$20.0004:00 – 5:00 – 7:00 – 8:30 – 13:00 – 17:00

TELÉFONOS TERMINAL DE TRANSPORTES

OficinaTeléfono FijoCelular
Aguachica3164917364
Barrancabermeja3123509794
Betulia3164917364
Bucaramanga6373400 – 6370400
Cimitarra3123539622
El Banco3107518628
El Carmen3124355741
El Pedral3228505479 
Galán3118721750 
Gámbita3228505478 
Girón3133764425
La Gloria3014236099 
Puente Sogamoso3143308934
Puerto Parra3219716460
Puerto Wilches61320583123508535
San Alberto3156458418
San Gil7244314
San Vicente62542663124355722
Socorro7272926

PÁGINA WEB

REDES SOCIALES

Esta es toda la información sobre Horarios, Precios, Teléfonos y Rutas de Cootransmagdalena. Gracias por tu visita.

Leave a Reply